БК Уралмаш стал лидером во втором уральском дерби

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» в последнем матче первого круга регулярного чемпионата Суперлиги одолел ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК». Фаворитом встречи, проходившей в Верхней Пышме, считался клуб из Ревды, завоевавший в прошлом сезоне бронзовые медали Суперлиги и к заключительному матчу первого круга занимавший второе место в турнирной таблице. Однако по итогам первой половины встречи преимущество гостей достигало всего одного очка, 44:45. В третьей четверти ревдинцы сумели увеличить отрыв до 11 очков, но подопечные Олега Мелещенко к перерыву сократили его до четырех. Последний же игровой отрезок остался за «Уралмашем». Итог встречи – 93:87 в пользу команды из Екатеринбурга. Аарон ПАРКС - 20 очков + 4 передачи + 4 подбора Игорь НОВИКОВ - 15 очков + 2 подбора + 1 перехват Андрей ЛОГИНОВ - 13 очков + 2 перехвата + 5 подборов Дмитрий НЕЗВАНКИН - 13 очков + 7 передач + 2 перехвата Алан МАКИЕВ - 9 очков + 3 подбора Алексей КОМАРОВ - 5 очков + 2 подбора ДеШон ПАРСОНС - 8 очков + 2 передачи + 6 подборов Илья АГИНСКИХ - 7 очков + 1 перехват + 1 подбор Алексей Лобанов, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»: «Имея преимущество в 11 очков, мы дали сопернику почувствовать игру, а после того, как вы сравняли счёт, допустили несколько непростительных ошибок. Будем работать. Поздравляю «Уралмаш» с победой!». Яков Фокин, тренер БК «Уралмаш»: «У нас было время на подготовку, а также колоссальная мотивация. Наша команда в хорошей форме, хотела проявить себя после неприятных поражений, это получилось. Хочу отметить Игоря Новикова, который в первой половине вообще не мазал, его не могли остановить, но он, к сожалению, получил после экватора пятый фол. Что касается перформанса Аарона в концовке, мы прощупали слабое место в защите соперника, Аарон хорошо себя чувствовал в этот момент на паркете и забил свои очки». БК "Уралмаш" получил негласное звание "чемпиона области"