Дабл-дабл Адетокунбо принёс победу «Милуоки» в матче с «Нью-Йорком»

На арене «Мэдисон Сквер Гарден», что в Нью-Йорке, завершился поединок регулярного чемпионата НБА. Местный «Нью-Йорк Никс» принимал «Милуоки Бакс». Начало встречи прошло в конкурентной борьбе и первая четверть осталась за хозяевами — 24:22. Уже во второй четверти гости сумели прибавить и на большой перерыв ушли в статусе лидеров — 48:36. Решающий же рывок висконсинцы сделали в третьим игровом отрезке, который они выиграли с разницей в 14 очков. Благодаря этому перед заключительной четвертью они повели с разницей в 16 очков — 84:68. В последние 12 минут матча «Милуоки» сбавил обороты и спокойной довёл встречу до победы — 109:95. Самым результативным в составе победителей стал Яннис Адетокунбо, собравший дабл-дабл из 30 очков 14 подборов. У «Нью-Йорка» 21 балл набрал Кевин Нокс. Дабл-дабл из 14 очков и 15 подборов собрал Ноа Вонле, ещё один дабл-дабл на счету Тима Хардуэя — 14 очков и 10 подборов.