«Зенит» обыграл «Цедевиту», Карасёв набрал 19 очков

«Зенит» одержал победу на домашней арене в матче второго тура второго группового этапа с «Цедевитой». Первая четверть сложилась для хозяев неудачно, в ней они уступили хорватской команде со счётом 20:26. Но уже во втором игровом отрезке петербуржцы не только отыгрались, но и вышли вперёд — 48:44. После большого перерыва команда продолжила наращивать преимущество и к концу третьей десятиминутке вела с разницей в 8 очков — 70:62. В последние 10 минут встречи «Зенит» не упускал инициативу и оформил победу с двузначным перевесом в счёте — 98:84. Самым результативным в составе российской команды стал Сергей Карасёв, набравший 19 очков, Марко Симонович набрал 18 очков. У «Цедевиты» 18 очков записал в актив Джейкоб Пуллен.