Вдова Дадашева потребовала компенсацию за смерть мужа
Свитолина сенсационно не стала игроком года на Украине
Свитолина сенсационно не стала игроком года на Украине

34 очка Шведа помогли «Химкам» в овертайме победить «Нижний Новгород»

«Химки» на выезде в овертайме сломили сопротивление «Нижнего Новгорода» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Первая четверть прошла с преимуществом нижегородской команды, которой удалось создать задел в четыре очка перед перерывом, однако уже во второй игровом отрезке «Химки» смогли отыграться и выйти вперёд — перед большим перерывом счёт на табло был 36:35 в пользу гостей.
В третьем игровом отрезке хозяевам удался отличный рывок, благодаря которому они повели в счёте с разницей в восемь очков перед заключительной десятиминуткой, однако в четвёртой четверти химчанам удалось отыграться и перевести встречу в овертайм. В дополнительной пятиминутке команды сражались на равных, однако в концовке сильнее оказались гости. Итоговый счёт встречи — 97:93 в пользу «Химок».
Самым результативным игроком матча в составе победителей стал , набравший 34 очка. В составе хозяев дабл-дабл оформил Георгий Жбанов, на счету которого 12 очков и 10 подборов.