Войти в почту

Одом: перед ОИ-2004 прошел допинг-тест с помощью поддельных гениталий

Двукратный чемпион НБА американский баскетболист Ламар Одом признался, что перед Олимпийскими играми 2004 года в Афинах обманул допинг-инспектора с помощью накладных гениталий.

Поддельные гениталии. Олимпиец прошел допинг-тест
© © AFP 2019 / Jemal Countess

Одом в составе сборной США на Играх-2004 завоевал бронзу. Баскетболист рассказал, что перед Олимпиадой летом каждый день употреблял наркотические вещества, поэтому ему надо было найти способ сдать допинг-тестирование.

"Мы начали искать "поддельные гениталии" и изучать различные способы обойти тестирование. После поиска мы заказали то, что нам было нужно, и это было доставлено на следующий день", - приводит слова Одома Yahoo! Sports со ссылкой на мемуары баскетболиста.

Баскетболист рассказал, что когда инспектор прибыл в дом игрока, чтобы провести допинг-тестирование, все было готово: Одом использовал мочу своего тренера, которая была помещена в поддельные гениталии, спрятанные в области паха Одома. Допинг-инспектор находился в "двух футах" от баскетболиста, но не заметил никаких махинаций. В итоге игрок успешно прошел допинг-тестирование и сыграл на Олимпиаде-2004.

Одом 13 октября 2015 года был найден в бессознательном состоянии в публичном доме Невады и доставлен в одну из больниц Лас-Вегаса. В крови спортсмена были обнаружены следы кокаина. Сообщалось, что он перенес несколько инсультов и две экстренные операции.