Центровой подмосковных "Химок" Тимофей Мозгов не сможет принять участие в Кубке мира по баскетболу, который состоится в Китае с 31 августа по 15 сентября. Баскетболист не успевает восстановиться от травмы, из-за которой он пропустил весь минувший сезон, сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола.
Ранее тренерский штаб сборной России во главе с Сергеем Базаревичем включал Мозгова в расширенный состав национальной команды и заявлял, что готов ждать игрока до последнего. Однако теперь подготовка команды будет проходить без участия Мозгова, которому запрещены командные тренировки.
Напомним, что накануне Мозгов вернулся из НБА и подписал контракт с подмосковными "Химками" сроком на один год.
Отец Холанда после поражения Норвегии: «Англию спас судья. Нас обокрали»
Каррагер о Беллингеме: «Уровень Джуда не сравним ни с чем, что я видел, если оценивать 6 матчей чемпионата мира. На его фоне выступление Гаскойна на ЧМ-1990 выглядит рядовым»
Мбаппе, Месси, Беллингем, Дуэ, Альварес, Дембеле, Кубарси – в символической сборной 1/4 финала ЧМ по версии ГОЛа