Третьяков выиграл бронзу этапа КМ по скелетону
Третьяков выиграл бронзу этапа КМ по скелетону
Фанаты «Спартака» подрались на матче с «Ростовом»
Фанаты «Спартака» подрались на матче с «Ростовом»
Малкин дал совет Ковальчуку

Обзор игрового дня НБА, 31 октября 2019, видео

Бой Эмбиида и Таунса, 59 очков Хардена и очередная неприятность для «Голден Стэйт» — обзоре главных событий игрового дня в НБА.
Феерия в Вашингтоне
Трудно было придумать сценарий, по которому баскетбольное противостояние Хьюстона и Вашингтона превзошло бы бейсбольное. Минувшей ночью в Хьюстоне состоялся эпичный седьмой матч Мировой серии, а в столице США «Рокетс» и «Уизардс» закатили пир атакующего баскетбола.
На двоих команды набрали невероятные 317 очков, при этом, гости добились победы с разницей всего в один балл. Впервые с 1990 года команда, набравшая в основное время 158 очков, потерпела поражение. До этого не повезло «Денверу», который уступил «Голден Стэйт» со счётом 158:162. Всего же в истории лиги было два матча, в которых обе команды набрали в основное время 155 очков и более.
Настоящая карусель случилась в четвертой четверти, когда болельщики вертели головами в разные стороны с такой же интенсивностью, что и зрители, наблюдающие за игрой теннисистов. На двоих команды набросали 89 очков за заключительные 10 минут игры. У победителей блистал , набравший в итоге 59 очков. Теперь на счету Бороды 19 матчей, в которых он отгружал соперникам 50 очков и более. Больше имеют только (118), (25) и  (25).
ВИДЕО Трипл-дабл записал на свой счёт . В ключевом отрезке матча лидеры «Хьюстона» организовали рывок 38:25, набрав в этом игровом отрезке 27 очков. Это было больше, чем у всей команды соперников. Всего же на счету этой великолепной пары 128 очков из 159, набранных всей командой. Несмотря на поражение, болельщики в Вашингтоне вряд ли расстроились, поскольку в Хьстоне «Нэйшнлз» взяли седьмой матч Мировой серии. Теперь у американской столицы 3 чемпионских титула, добытых в 2019 году: НХЛ, женской НБА и МЛБ.
Драка Эмбиида и Таунаса
Главным событием матча, в котором интрига умерла уже к первому перерыву, стала потасовка между Джоэл Эмбиидом и Карл-Энтони Таунсом. Инцидент этот случился при счёте 75:55 в пользу «Филадельфии». Большие ребята что-то не поделили под щитом, Джоэл толкнул Карла-Энтони, тот ответил ударом, после чего случилась схватка и драчунов растащили. На видео отчётливо видно, как Эмбиид умудрился ткнуть пальцем Таунасу в глаз.
Арбитры отправились смотреть видеоповтор, после чего удалили грубиянов с площадки. Эмбиид после встречи оправдывался, утверждая, что никаких ударов не наносил. «Я никого не бил, а потому не за что было меня удалять», — заявил лидер «Филадельфии». Арену, кстати, Джоэл покидал под песнопения фанатов, которые скандировали: «MVP! MVP!». Кстати, под шумок Бен Симмондс продемонстрировал борцовские навыки, попытавшись провести удушающий приём.
ВИДЕО
Чёрная полоса «Уорриорз» продолжается
Да уж, что-то не так с кармой у «Голден Стэйт». Команда в нынешнем сезоне заставляет своих болельщиков страдать. На  после матча больно было смотреть. Мало того, что его команда потерпела очередное поражение, так ещё и потеряла своего лидера. Стефен Карри — главный игрок франшизы, от игры которого зависел успех команды, трёхкратный MVP, настоящий лидер. Случилась эта неприятность в дебюте третьей четверти, когда «воины» уже «горели» 19 очков. Стефен пошёл на кольцо, под него подставился Арон Бейнс, после контакта игроки оказались на паркете, а австралиец всем своим могучим телом рухнул на Карри. Что дело худо стало понятно сразу, поскольку Стефен держался за левую руку и кричал от боли.
ВИДЕО Пока нет информации о том, на какой срок выбыл Карри. Напомним, что в лазарете у «воинов» уже находятся и Кевон Луни. Последние 5 сезонов команда неизменно играла в финале плей-офф, но сейчас подобная перспектива кажется фантастической.