Посмотреть игру «Парма» - «ЦСКА» пришли рекордное количество человек

8 декабря в пермском УДС «Молот» спортсмены ПАРМЫ в очередном баскетбольном матче чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2019/2020 года принимали ЦСКА из Москвы. Как сообщается на официальном сайте Единой Лиги ВТБ, на матч было продано 6536 билетов, что стало новым рекордом посещаемости в сезоне. Пермские баскетболисты открыли счёт на первых секундах игры. Первая же атака на баскетбольное кольцо противника завершилась трёхочковым от защитника Лоренцо Уильямса. Примечательно, что в составе московской команды «ЦСКА» под номером семь играл бывший игрок «Пармы» Иван Ухов. Стартовая четверть закончилась с разрывом в два очка в пользу хозяев паркета (17:15). Во второй четверти гости из столицы смогли не только сравнять счёт, но и вырваться вперёд (18:27). В третьей четверти баскетбольного поединка москвичи усилили защиту, что позволило добиться ещё большего разрыва в счёте (16:25). В последней четверти, как ни старались пермяки, они не смогли «нагнать» соперника по очкам (19:22). В итоге подопечные Казиса Максвитиса проиграли московскому «ЦСКА» со счётом 70:89 (17:15, 18:27, 16:25, 19:22). Самыми результативными игроками в команде ПАРМА признаны: Лоренцо Уильямс, Артем Забелин и Константин Буланов. В команде ЦСКА лучшими по итогам матча стали: Майк Джеймс, Дэниэл Хэккетт и Семен Антонов. Напомним, первый матч этого сезона пермяки провели в гостях у ЦСКА из Москвы. Игра закончилась со счётом 89:74 (20:23, 21:16, 19:20, 29:15) в пользу столичной команды. Стоит отметить, что предыдущий матч пермские баскетболисты провели на выезде 3 декабря. В гостях «Пармовцы» одержали победу над «Зенитом» из Санкт-Петербурга со счётом 86:80. На данный момент первые три места в турнирной таблице занимают команды: «Химки», «Енисей» и ЦСКА. На последнем 13-ом месте находится команда «Цмоки-Минск» из Белорусии. ПАРМА удерживает 11 строчку турнира Единой Лиги ВТБ. Следующие два матча пермские баскетболисты проведут на выезде, а 21 декабря в Перми сыграют с командой «Цмоки-Минск».