25 очков Дженкинса не спасли «Нижний Новгород» от поражения в матче с «Нимбурком»

В Праге завершился матч очередного тура Лиги чемпионов ФИБА, в котором местный «Нимбурк» принимал «Нижний Новгород». Российская команда удачно начала встречу и после первой четверти вела с преимуществом в шесть очков — 26:20, к большому перерыву перевес подопечных Лукича составлял уже 8 очков — 51:43. Но уже в третьей четверти «Нимбурк» прибавил и не только отыгрался, но и вышел вперёд — 64:57. В заключительном игровом отрезке нижегородцы попытались вырвать победу, но всё же уступили — 72:76. Самым результативным в составе победителей стал Дешон Букер, набравший 22 очка, 14 баллов на счету Войтека Хрубана. У «Нижнего Новгорода» 25 очков набрал Майкл Дженкинс, дабл-дабл из 14 очков и 10 подборов оформил Даррлин Уиллис.