Войти в почту

Овечкин высказался о смерти Брайанта

Американский баскетболист Коби Брайант — легенда баскетбола и всего мира. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил российский хоккеист Александр Овечкин.

Овечкин высказался о смерти Брайанта
© ТАСС

41-летний Коби Брайант — двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Вчера он, как сообщал «Рамблер», погиб в результате крушения частного вертолета в штате Калифорния, США.

Всего при крушении погибли девять человек — 13-летняя дочь баскетболиста Джианна, пилот и еще семь пассажиров вертолета. Профильные ведомства США, Федеральное управление гражданской авиации и Национальный совет по безопасности на транспорте, инициировали проведение расследования причин катастрофы.

Тем временем нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, комментируя гибель Коби Брайанта, назвал того легендой баскетбола и мира в целом. Он рассказал, что был знаком с баскетболистом. Они встречались три-четыре раза, и каждый раз Брайант узнавал Овечкина, жал ему руку и вообще относился к нему с симпатией.

«Помню, был на трибуне, ел хот-дог, он указал на меня, стало неловко», — добавил российский хоккеист.
Рамблер: главные новости