Войти в почту

Вертолет Брайанта имел специальное разрешение на полет в туман

Вертолет, владельцем которого являлся легендарный баскетболист Коби Брайант, имел специальное разрешение на полет в туман, передает New York Times.

Появились новые подробности о гибели Брайанта
© Reuters

Незадолго до трагедии диспетчер предупредил пилота летательного аппарата Ару Забаяна, что вертолет находится слишком низко для отслеживания из-за холмистой местности. Также во время полета в регионе наблюдался сильный туман.

Трагедия произошла утром 26 января в Калифорнии. На борту помимо Брайанта находились его 13-летняя дочь Джианна, пилот и еще шесть пассажиров. Все они погибли.

Брайант пять раз становился чемпионом НБА в составе "Лос-Анджелес Лейкерс", за который выступал с 1996 по 2018 год. Он был признан самым полезным игроком (MVP) регулярного чемпионата сезона-2007/08, и MVP финальной серии 2009 и 2010 года. Он 18 раз принимал участие в Матче всех звезд, четырежды становился его MVP. Брайант занимает четвертое место в истории лиги по количеству набранных за карьеру очков.

Брайант — второй игрок в истории НБА по количеству очков, набранных за один матч. Во встрече регулярного чемпионата против "Торонто Рэпторз" атакующий защитник набрал 81 балл.

Также он дважды завоевывал золотые медали Олимпийских игр вместе со сборной США — в 2008 году в Пекине и в 2012 году в Лондоне.

В 2018 году Брайант получил премию "Оскар" в категории "Лучший анимационный короткометражный фильм".

Ранее сообщалось, что матч "Милана" в Кубке Италии начнется с минуты молчания в память о Брайанте.

Газета.Ru: главные новости