Руководство Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) планирует назначить старт сезона-2020/21 на 1 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу лиги.
Корректировки в календаре были вызваны пандемией коронавируса COVID-19, из-за которого в марте был прерван нынешний розыгрыш НБА. Ранее сообщалось, что сезон-2019/20 будет возобновлен, однако игры продолжатся не ранее конца июля. Ожидается, что сезон будет завершен к середине октября.
Из-за этого руководство НБА также перенесло церемонию драфта. Планируется, что она состоится 15 октября.
Что касается сроков проведения следующего сезона НБА, то у руководства лиги пока имеются только примерные даты старта розыгрыша. Они будут окончательно определены только по окончании сезона-2019/20.
«Кто не скачет, тот англичанин» скандировали фанаты «Эстудиантеса» перед матчем чемпионата Аргентины – в честь победы сборной над Англией в полуфинале ЧМ
«ЧМ и 1-й тур РПЛ показали: 99% единоборств не требуют медицинского вмешательства. Как мы терпели фэйковые забеги врачей и часы потерянного времени?» Журавель о новых правилах
«Динамо» про слухи об интересе «Барсы» к Касересу: «Хуан, надеемся, ты ничего лишнего не подписал на вчерашней автограф-сессии»