Новочеркасские «Донские соколы» – чемпионы Дона по баскетболу

Ростовская область, 26 октябряю DON24.RU Вчера в Новочеркасске прошел финал чемпионата Ростовской области по баскетболу среди мужских команд. В решающем матче хозяева площадки — БК «Донские Соколы» оказался сильнее таганрогского ИНТЕХа. Заключительный отрезок турнира должен был состояться еще весной. Но помешала пандемия. В итоге все решилось в минувшее воскресенье в столице мирового казачества. Гости из Таганрога - самый успешный и стабильный клуб из участвующих в областном чемпионате. В последних шести сезонах ИНТЕХ занимал призовые места, а в прошлом сезоне добился долгожданного «золота». Наверняка подопечные Александра Зрядчикова рассчитывали повторить прошлогодний успех. «Донские соколы» начали матч мощно: в первой четверти их преимущество выглядело бесспорным - 23:8. Во втором периоде ИНТЕХу удалось выровнять игру. К большому перерыву хозяева выигрывали — 41:28. К середине третьей 10-минутки таганрожцы сократили отставание в счете до шести очков. К чести новочеркассцев, они сумели перетерпеть этот «шторм» и вернуться на победный курс. Итог встречи - 75:60 в пользу «Донских Соколов». В церемонии награждения приняли участие и.о. главы администрации Новочеркасска Юрий Лысенко и президент областной федерации баскетбола, заслуженный мастер спорта Елена Швайбович. Призы вручала олимпийская чемпионка Елена Швайбович Серебряными медалями были награждены таганрожцы Александр Модестович Зрядчиков, капитан команды Алексей Лукашев, Дмитрий Силкин, Александр Моголев, Дмитрий Кочерга, Владислав Ручкин, Иван Угрюмов, Владислав Кауш, Владимир Головков, Максим Ковалёв, Антон Терновой. Таганрогский ИНТЕХ - сеебряный призер областного турнира Высшие награды чемпионата Ростовской области досталось играющему тренеру и капитану «соколов» Роману Черниченкову, Игорю Рогову, Алексею Дюденко, Ивану Блюму, Евгению Кулешеву, Александру Буцеву, Максиму Колотухину, Алексею Широкову и Андрею Прохоренко.