Баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» одержал волевую победу на принципиальным соперником

Ростовская область, 2 ноября 2020. Телеканал «ДОН 24». Баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» вернулся в свой старый зал и одержал волевую победу на принципиальным соперником - коллективом «Казаночка». До этого матча обе команды имели стопроцентный результат, ни одного поражения. Из-за технических проблем в КСК Экспресс, баскетболистки провели матч регулярного сезона в своем новом старом зале, и, как оказалось, нашим девушкам не важно где выигрывать. Первая четверть выдалась провальной для нашей команды, игра не шла, мячи в корзину не залетали. Возможно, сказался напряженный график игр и короткая скамейка: 8 игроков основного состава на больничном. Дмитрию Федосееву даже приходится привлекать к играм основной команды молодежь. И игра у «пантер» не шла, точность бросков в первом периоде составляла антирекордные 15%, что и отразилось на табло - 11:17 - по итогам первой четверти. Донские баскетболистки не сломались. Во второй десятиминутке, наши девушки немного выровняли игру, смело пошли в атаку и полетели точные броски. И все же до большого перерыва нам не удалось выйти вперёд. 26:28. Решающими в игре стали третья и четвертая четверти. Поймав свою игру в нападении, «пантеры» развили успех и сняли вопрос о победителе матча уже к середине заключительного периода. Убедительные 27:12 в четверти, и не менее убедительные итоговые 76:58 в матче. Лучшей в составе нашей команды традиционно стала Анна Зайцева, набрав за игру 24 очка и 9 подборов, а вот капитану команды Анастасии Максимовой удалось записать на свой счёт дабл-дабл - 19 очков, 10 подборов. Следующий матч «Ростов-Дон-ЮФУ» там же в игровом центре на Комарова, 4 ноября. Соперницы - баскетболистки «Самары».

Баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» одержал волевую победу на принципиальным соперником