Войти в почту

Прифтис: Узинский внес огромный вклад в победу над "Химками"

КАЗАНЬ, 22 ноя - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Баскетболист УНИКСа Дмитрий Узинский, не набравший очков, внес большой вклад в победу команды над подмосковными "Химками", заявил главный тренер казанцев Димитрис Прифтис.

УНИКС в Казани обыграл подмосковные "Химки" со счетом 83:76 в матче чемпионата Единой лиги ВТБ. Узинский сделал 4 подбора за 32 минуты, не набрав очков.

"Все могли видеть, что сегодня сделали Джамар Смит, Айзея Кэнэн и Джон Браун, но я бы хотел сказать особую благодарность Дмитрию Узинскому, Евгению Колесникову, Павлу Антипову. Узинский не набрал сегодня очков, но внес огромный вклад в нашу победу. Если вы понимаете баскетбол, то согласитесь со мной. Сегодня команда показала, что способна добавить в трудный момент. Мы сделали огромный шаг вперед как команда", - сказал Прифтис на пресс-конференции.

"Я хочу сказать огромное спасибо всей команде, учитывая все обстоятельства, с которыми мы столкнулись в последнее время. Проявили характер. У нас были проблемы с составом из-за травм и прочих причин. Вы не можете представить, что выдержали игроки за две последние недели, когда мы путешествовали из страны в страну, нам нужно было сдавать тесты. Всего 24 часа моя команда была в аэропорту", - отметил главный тренер УНИКСа.

УНИКС до матча с "Химками" провел четыре игры подряд на выезде за 10 дней.

"Было тяжело готовить команду к этому матчу. Важно было следить за физическим состоянием игроков. Мы почти не тренировались в последнее время, так как много играли и летали. Это напомнило мне время в сборной Греции. Тогда у нас был один день на подготовку - утренняя тренировка и матч. Так было и сегодня", - добавил Прифтис.