Войти в почту

В Советском районе Нижнего Новгорода обновили семь спортивных площадок.

Как рассказали в райадминистрации, накануне работы были произведены на площадке на улице Ванеева, 110/30. Здесь установили современные баскетбольные сетки, кольца и щиты.

В Советском районе Нижнего Новгорода обновили семь спортивных площадок.
© runews24.ru

Как сообщила начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Советского района Татьяна Орлова, в этом году был заключен муниципальный контракт на ремонт спортивных объектов в рамках выделенного финансирования. Так, на улице Белинского, 83 подрядчик заменил металлическое ограждение за воротами, покрасил хоккейную коробку и баскетбольные стойки, нанес разметку.

В настоящее время хоккейную коробку залили для катания на коньках.

Жительница микрорайона Кузнечиха Алина Смирнова отметила, что жилой квартал активно развивается, поэтому спортивные площадки в нем востребованы круглый год.

В администрации Советского района также рассказали, что была произведена замена оборудования еще на шести спортивных площадках, расположенных по адресам: на ул. Малиновского, д. 6; ул. Шишкова, д. 6/1; ул. Ивлиева, д. 4; ул. Белинского, д. 83; ул. Агрономической, д. 136 и ул. Н. Сусловой, д. 2/3.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода