Димитрис Итудис: Доминировали в матче с «Эфесом» с первой минуты и до последней секунды

ЦСКА разгромил турецкий клуб на своей площадке с разницей в 35 очков.

Димитрис Итудис: Доминировали в матче с «Эфесом» с первой минуты и до последней секунды
© Советский спорт

Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги против «Анадолу Эфеса» с результатом 100:65.

«Мы доминировали в этом матче от первой минуты и до последней секунды, – цитирует Итудиса пресс-служба ЦСКА. – Причем нам противостояла отличная команда, которая точно будет в плей-офф, которая ставит самые высокие цели, в составе которой многие игроки принимали участие в финале 2019 года. Мы здорово начали в защите, сдержали их главных бомбардиров, Ларкина и Мицича. Да, Симон стал для нас проблемой, как и борьба за «ничейные» мячи. При этом мы мудро сыграли в нападении, читали действия соперников и били в слабые точки. Мы ушли на перерыв при «+13» и говорили в раздевалке о том, где можно сыграть сильнее. Сработало: мы хорошо оборонялись, находили отличные броски и спокойно довели дело до победы. Это важно, поскольку сейчас – двойная неделя, и нужно готовиться к следующей игре. Спасибо болельщикам, которые нас сегодня здорово поддержали».

ЦСКА лидирует в Евролиге, выиграв 11 матчей из 14.