Войти в почту

Дисквалификация Понкрашова в любительской лиге отменена

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 дек - РИА Новости. Невская любительская лига приняла решение отменить дисквалификацию ряда баскетболистов, в том числе и бывшего игрока сборной России Антона Понкрашова, сообщил исполнительный директор турнира Андрей Гуслецов.

Ранее Понкрашов сообщил РИА Новости, что руководство Невской лиги, в которой он поддерживает форму в ожидании подходящего предложения от профессионального клуба, приняло решение дисквалифицировать его и еще ряд игроков на пять лет. Причиной санкций к баскетболистам стало нарушение регламента, допущенное руководством команды, за которую они выступали.

"В результате того, что спонсор команд "Искра" и "Респект" стал испытывать финансовые трудности, игроки этих команд взяли решение вопроса в свои руки. Таким образом, нам удалось решить все вопросы. Баскетболисты полностью восстановлены в правах и могут продолжить участие в чемпионате НБЛ без каких-либо последствий", — заявил Гуслецов в видеообращении, которое опубликовано на официальной странице лиги в Instagram.