Войти в почту

Президент Химок Дмитрий Голубков: «Никто не ожидал такого ужасного сезона»

«Ситуация ужасная, сезон очень-очень плохой. Для всех неожиданно ужасный сезон, я бы сказал. Таких результатов ничто не предвещало, никто такого не ждал, конечно. Сейчас пытаемся точечно корректировать ситуацию, но понятно, что многие моменты запущены, и все зашло уже довольно далеко.

Президент Химок Дмитрий Голубков: «Никто не ожидал такого ужасного сезона»
© Sports.ru

По причинам случившегося у меня есть свое видение, но преждевременно на эту тему рассуждать. Задача в том, чтобы команда вспомнила, что главное для нее – это спорт, победы, игра на максимальных возможностях. Только играя на максимальных возможностях, можно добиться результата, а шалтай-болтай здесь не проканывает.

В Евролиге ситуация зашла уже очень далеко, конечно, а в Лиге ВТБ будем бороться, выжимать максимально те возможности, что имеем. На нас сейчас лежит большая ответственность перед теми, кто нас любит: перед болельщиками, спонсорами, всеми, кто клуб поддерживает, за него переживает. Для нас вся эта ситуация – большое давление.

Много вопросов и к тренерам, и к игрокам. У нас нет никого идеального. Стоит задача сейчас подсобрать силы, головы, и вылезти из этой ямы. Мы поменяли две трети тренерского штаба, пока останемся в таком составе. Махать шашками можно всегда, и, вы знаете, что мы это часто делали раньше. Сейчас надо еще раз взвесить все возможности.

Кадры решают все, в баскетболе этого никто не отменял. Не все игроки у нас остаются в деле, мы находимся в процессе обсуждения некоторых контрактов. В частности – с Грегом Монро», – передает слова Голубкова

«Химки» – позор. Худшая защита, странный тренер, даже Швед не спасает

ЦСКА и «Химки» всегда выдают шоу. Хотя первая команда Евролиги и лупила последнюю