«Лестер» почти догнал лидеров после победы над «Ньюкаслом»

В первом воскресном матче 17-го тура Премьер-лиги «Лестер» гостил у «Ньюкасла». После спячки в первом тайме наконец-то начали возникать моменты. На 55-й минуте Джейми Варди прорвался к воротам и позволил Джеймсу Мэддисону открыть счет. Ближе к концу матча Юри Тилеманс завершил быструю атаку. Хозяева отыграли один мяч, когда Энди Кэрролл здорово стрельнул с подбора.

«Лестер» победил со счетом 2:1 и до минимума сократил отставание от пары лидеров.

Протокол игры Ньюкасл 1:2 Лестер 55' Мэддисон Джеймс (0:1) 72' Тилеманс Юри (0:2) (1:2) Кэрролл Эндрю 82' Дарлоу Карл • Йедлин Деандре 79' (Кэрролл Эндрю ( 79') • Фернандес Федерико • Шёр Фабиан • Кларк Киран • Ритчи Мэтт • Альмирон Мигель 64' (Мёрфи Джейкоб ( 64') • Лонгстафф Шон • Лонгстафф Мэттью • Жоэлинтон 65' (Шелви Джонджо ( 65') • Уилсон Каллум Запасные: Хендрик Джефф • Гейл Дуайт • Дамметт Пол • Крафт Эмиль • Дубравка МартинМанкильо Хави Шмейхель Каспер • Джастин Джеймс 81' • Фофана Уэсли • Эванс Джонни • Кастань Тимоти • Ндиди Уилфред • Тилеманс Юри 60' • Олбрайтон Марк • Мэддисон Джеймс 79' (Сёюнджю Чаглар ( 79') • Барнс Харви • Варди Джейми Запасные: Амарти Даниэль • Перес Айосе • Ихеначо Келечи • Прает Деннис • Юндер Дженгиз • Менди Нампалис • Томас Люк • Уорд Дэнни II 03 января. Стадион "Сент-Джеймс Парк".