Войти в почту

Организатор Versus Battle, рэпер Ресторатор сходил на «Зенит»

Матч баскетбольного «Зенита» против «Локомотива-Кубань» (90:85), состоявшийся в рамках регулярного сезона Единой лиги ВТБ, посетил рэпер Ресторатор – он же Александр Тимарцев. Одна из самых узнаваемых персон Рунета 2010-х, ведущий знаменитогоVersus Battle.

Организатор Versus Battle, рэпер Ресторатор сходил на «Зенит»
© Спорт день за днем

Ресторатор зазывал болельщиков на матч своим фирменным слоганом «Пошумим», а затем сам пришел и принял участие в шоу-разогреве Zenit Stage.

Рэпер был приглашен, в том числе, благодаря своей баскетбольной внешности. Рост Тимарцева, который всегда возвышался над толпой у клубной сцены, составляет более 190 см (192-195 по разным данным). Будущего артиста хотели в детстве отдать в баскетбол, но он наотрез отказался от предложения родителей.

Ресторатор выпускает собственные треки и альбомы, однако больше всего известен как организатор и ведущий дуэльной площадки Versus Battle – возможно, главного тренда российского YouTube второй половины 2010-х.

«На Версусе» прошли чрезвычайно популярные у зрителя рэп-дуэли, собиравшие более миллиона просмотров за несколько часов. В том числе два легендарных события Рунета: дуэль Oxxxymiron-а против Гнойного и битва видеоблогеров: Юрий Хованский против Дмитрия Ларина.

Сам Оксимирон три года назад посещал матч футбольного «Зенит» против, как ни странно, тоже «Локомотива» (только московского) в рамках 15-го тура чемпионата России-2017/18.

Однако явление Оксимирона удачи питерцам не принесло. Напротив, его строчка про «1703» трансформировалась в 3:0... в пользу «Локомотива». Тот матч стал одним из решающих в борьбе за золото чемпионата, которое досталось «железнодорожникам».

]]>