Войти в почту

Репникова и Федоренкова заявлены на матч женской сборной России против Швейцарии

Встреча состоится 6 февраля в Оренбурге. Победа автоматически выведет российскую команду на Евробаскет.

Репникова и Федоренкова заявлены на матч женской сборной России против Швейцарии
© Sports.ru

Из 14 баскетболисток сборной России, находящихся в оренбургском «пузыре», завтра не сыграют Дарья Намок и Александра Марченкова. Таким образом, в заявку попали следующие игроки:

Защитники: Анна Буровая («Динамо Курск»), Марина Голдырева («Динамо Новосибирск»), Елизавета Комарова («Надежда»), Дарья Курильчук («Енисей»), Екатерина Федоренкова («Ника»).

Форварды: Аделина Абайбурова («Енисей»), Раиса Мусина («Динамо Курск»), Ксения Тихоненко («Надежда»), Анастасия Шилова («Надежда»), Дарья Репникова («Спарта энд К»).

Центровые: Мария Вадеева (УГМК), Елизавета Шабанова («Динамо Курск»).

Напомним, что вчера в официальных матчах за сборную России дебютировали сразу четыре игрока – Абайбурова, Буровая, Курильчук и Марченкова. А завтра впервые за главную команду страны может сыграть Репникова.

Встреча Россия – Швейцария начнется 6 февраля в 17:30 по московскому времени. Прямая трансляция – на телеканалах «Матч ТВ» и «Мир баскетбола».

«Наши учили американцев пить водку. Те привыкли глоточками, а это неправильно». Интервью-клад о советском баскетболе – про Гомельского, Сабониса и Белова

Помните этот образ тотальной фанатской ненависти? VIP-болельщица набросилась на игрока НБА, на следующий день все обсуждали загадочную смерть ее мужа