Войти в почту

Джаред Дадли: «Лейкерс» были в Китае, когда Мори написал свой твит. Нам грозила опасность, поэтому Леброн и осудил его»

Лидер «озерников» Леброн Джеймс тогда призвал НБА наказать Мори, а также заявил, что тот не знает о положении дел.

Джаред Дадли: «Лейкерс» были в Китае, когда Мори написал свой твит. Нам грозила опасность, поэтому Леброн и осудил его»
© Sports.ru

«Вернувшись в США, Дэрил Мори высказал свое мнение, которое было критически воспринято правительством Китая. И на тот момент мы были самыми заметными и важными американскими гражданами, которые находились в Китае. Мори серьезно обострил наше положение. У нас было запланировано мероприятие в рамках Специальной Олимпиады. Из нашего отеля можно было видеть гигантский плакат, посвященный событию. А потом мы лично видели, как они его снимают.

Наш отель окружали люди. Мы получали смертельные угрозы от проправительственных людей. Мы не могли никуда податься. Не могли тренироваться. Сорвались все туры. Мы прибыли туда, потому что наша работа – играть в баскетбол, лига хочет зарабатывать деньги на большом рынке. Но в тот момент у нас не было уверенности, когда и увидим ли мы вообще наши семьи снова.

Адам Сильвер прибыл в Китай, он в прямом смысле был весь мокрый, стараясь помочь нам. Ему пришлось договариваться, чтобы просто получить возможность увидеть нас и убедиться, что мы можем безопасно уехать оттуда. Мы просто хотели провести свои матчи и свалить. И когда Леброн критиковал Дэрила Мори за твит, все стали говорить, что он выступает против свободы самовыражения, но что он говорил на самом деле, так это следующее: ты пишешь такие вещи из своего уютного дома, в то время как игроки НБА находятся в Китае – это не очень круто. Надо было задуматься о том, как это скажется на других людях. Все злились на Леброна, говорили, что разочарованы в нем, но мы понимали, почему он сказал то, что сказал», – написал Дадли в своей книге о чемпионском сезоне «озерников».

Игрок принес победу, потому что нарушил правила, другой чуть не спас матч благодаря промаху. Объясняем