Войти в почту

Генменеджер "Нижнего Новгорода": Воронцевич сделал правильный выбор

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 мар - РИА Новости, Сергей Литвак. Генеральный менеджер "Нижнего Новгорода" Сергей Панов заявил журналистам, что считает правильным и взаимовыгодным с баскетбольной точки зрения выбор Андрея Воронцевича, подписавшего контракт с нижегородским клубом.

До настоящего момента Воронцевич проводил сезон-2020/21 вне клубной системы и выступал только за сборную России. Воронцевич ранее на протяжении 14 лет выступал за московский ЦСКА, стал с клубом трехкратным чемпионом Евролиги, 13-кратным чемпионом России.

"Андрей будет участвовать за нас во всех соревнованиях. Не секрет, что Андрей ждал хорошего коммерческого предложения, и когда таковых не случилось, остался вопрос только про баскетбол. И он сделал, надеюсь, правильный выбор. Здесь он получит ту игровую практику и то участие в тренировочном процессе, которые помогут ему вернуться в элиту российского и европейского баскетбола", - заявил Панов.

"(Наш главный тренер) Зоран Лукич с самого начала работы в нашем клубе говорил, что хотел бы поработать с игроком мирового уровня. А в этом году него будет юбилей, и мы решили ему сделать такой подарок, чтобы сбылась эта его мечта. Обычно у Зорана к марту нагрузки снижаются, а тут с приездом "дорогого гостя" они, как я знаю, возобновились с новой силой", - пояснил руководитель.

2 марта был последний день заявок в баскетбольную Лигу чемпионов. "Мы вчера с Андреем договорились окончательно и успели его заявить. Мы поможем игроку вернуть тот уровень, который был утерян в связи с разными последними событиями, а он, надеюсь, поможет нашему клубу завоевать более высокие места, чем это было раньше", - добавил менеджер.