Войти в почту

Баскетболист сборной России требует 38 млн от бывшего клуба

Баскетболист Дмитрий Кулагин обратился в суд с иском к своему бывшему клубу «Локомотив-Кубань». Об этом сообщает телеграм-канал «Мэш».

Баскетболист сборной России требует 38 млн от бывшего клуба
© РИА Новости

В 2017 году, как сообщал «Рамблер», Кулагин подписал контракт с «Локомотивом-Кубанью». В июле клуб расторг его. Недавно спортсмен подал в Останкинский суд Москвы иск к бывшей команде с требованием выплатить ему 38,7 миллиона рублей: 9,1 миллиона невыплаченной заработной платы, бонусов и премий, 29,2 миллиона — в качестве компенсации за незаконное увольнение, 463 тысячи — в качестве компенсации морального вреда.

В разное время 28-летний Кулагин играл в составе таких клубов, как «Нижний Новгород», «Триумф», «Красные Крылья», «Зенит» и «ЦСКА». Он — игрок сборной России, чемпион Евролиги, Единой лиги ВТБ и Универсиады, обладатель Кубка России, лучший молодой игрок Единой лиги ВТБ 2014 года, лучший игрок «Финала четырех» Кубка России 2018-го.

В первой половине марта стало известно, что хоккеист Павел Буре выступит в качестве свидетеля на судебном процессе по уголовному делу о перестрелке в «Москва-Сити» в 2017 году, в результате которой погиб один человек, еще пять получили ранения.

В декабре стало известно, что хоккеист Александр Радулов обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что стал жертвой махинаций со стороны руководства одного из банков, в результате чего лишился полутора миллиардов рублей.

Рамблер: главные новости