Войти в почту

Плохая новость для «Зенита»

На финише регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги «Зенит» сражается за путёвку в «топ-8». Для тогочтобы не зависеть от выступления конкурентов и гарантировать себе место в четвертьфинальной стадии плей-офф, «сине-бело-голубым», находящимся сейчас на восьмой строке в таблице, необходимо одержать победы в двух оставшихся матчах.

Плохая новость для «Зенита»
© Спорт уик-энд

Ближайший соперник петербуржцев - «Маккаби» из Тель-Авива, игра с которым состоится 9 апреля на берегах Невы. Клуб из Израиля уже потерял шансы на плей-офф, турнирная мотивация у подопечных Янниса Сферопулоса, можно сказать, никакая. Однако перед визитом в Северную столицу «Маккаби» убедительно продемонстрировал, что лёгкой прогулки зенитовцам ждать не приходится. Во вторник, 6 апреля, израильский клуб буквально стёр в порошок «Химки», разгромив подмосковный клуб с колоссальной разницей в счёте «+30» (92:62)!

Отметим, что «Химкам» ещё повезло, как ни прискорбно это прозвучит. В заключительной четверти перевес «Маккаби» достиг умопомрачительной цифры в 41 очко (85:44). Хозяева стадиона «Менора Мивтачим Арена», похоже, в этом момент просто пресытились, что и позволило «Химкам» несколько сократить отставание, но, в общем-то, не избежать позора. При этом форвард подмосковного клуба Джордан Мики, набравший 21 очко, стал самым результативным игроком поединка. Но результативность баскетболистаодной команды не могла компенсировать слаженную игру другой.

Теперь «Маккаби» отправляется в Санкт-Петербург, где встретится с «Зенитом». Игра, напомним, состоится 9 апреля, и в ней «сине-бело-голубых» устроит только победа. Кстати, в первом матче «Зенит» в гостях взял верх - 78:72. Но это было в прошлом году…