Войти в почту

Армавирские казаки примут участие в Параде Победы в Москве

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, 125 кубанских казаков пройдут торжественным маршем по Красной площади 9 мая.

Армавирские казаки примут участие в Параде Победы в Москве
© Муниципальный вестник Армавира

В состав казачьего войска вошли казаки Баталпашинского, Ейского, Екатеринодарского, Кавказского, Лабинского, Майкопского и Таманского отделов, а также Черноморского округа.

В числе представителей казачьего войска в колонне пройдут два армавирца: Алексей Козлов и Андрей Лазовой. Для обоих казаков это не первый опыт участия в торжественном марше.

– Казаки проходили специальную строевую подготовку на Кубани в течение месяца. В Москве они примут участие еще в 12 тренировках. По Красной площади 9 мая казаки пройдут в парадной форме Кубанского казачьего войска. Возглавляет парадный расчет атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, – рассказал вице-губернатор Александр Власов.

Вместе с парадным расчетом Кубанского казачьего войска пройдет и коробка донских казаков. Генеральная репетиция в составе всех парадных расчетов состоится в ночь на 7 мая.