Войти в почту

Тимофей Мозгов: не удивлюсь, если Хряпа с Кириленко вернутся после моего примера

Центровой «Химок» Тимофей Мозгов рассказал об игре с хорошо знакомыми партнёрами по сборной России в составе клуба. 12 апреля Мозгов в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против «Енисея» (89:83) набрал 6 очков и 6 подборов за 15 минут. Это была первая официальная игра центрового за 1015 дней.

Тимофей Мозгов: не удивлюсь, если Хряпа с Кириленко вернутся после моего примера
© Чемпионат.com

— Давайте перенесёмся в 2012 год, где в олимпийской сборной вместе играли Сергей Моня, Сергей Карасёв, Тимофей Мозгов, Антон Понкрашов, Евгений Воронов. Скажи вам тогда, что в 2021 вы будете играть в одной команде — поверили бы? — Не знаю. А вы бы поверили?

— До сих пор верится с трудом. А ведь ещё есть Алексей Швед! — Намекаете на то, что мы старики?

— И они идут в бой. Кстати, свободен Виктор Хряпа, Андрей Кириленко. Можно переманить Виталия Фридзона из той «бронзовой» олимпийской сборной. — Сейчас я не удивлюсь, если Хряпа с Кириленко вернутся после моего примера (смеётся). Никто уже ничему не удивится. На самом деле у нас сейчас отличная команда. Мы испытываем тяжёлые времена, но команда дружная и все выходят и отдаются на 100 процентов. Думаю, нам никого не надо, — сказал Мозгов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Маратом Араслановым.

Чемпионат.com: главные новости