Войти в почту

В ДТП под Ставрополем пострадали дети из спортивных династий Волгограда

Дети сразу нескольких известных спортсменов пострадали при столкновении микроавтобуса с грузовиком.

В ДТП под Ставрополем пострадали дети из спортивных династий Волгограда
© Волгоградская правда

Как уже писала «Волгоградская правда.ру», сегодня в страшное ДТП попал микроавтобус, который перевозил баскетбольную команду юных воспитанниц спортшколы олимпийского резерва №2 Волгограда. С детьми на турнир в Черкесске ехала тренер команды Татьяна Шахматова. Татьяна Валентиновна – супруга баскетболиста из клуба «Аквариус» Игоря Шахматова. «Аквариус» в начале 90-х годов оставил яркий след в истории российского баскетбола. Многие болельщики-старожилы помнят домашнюю победу этого клуба над «Црвеной звездой», сильнейшим клубом Европы тех лет.

Дочь Шахметовой – Екатерина – также занимается баскетболом. Она была в том же микроавтобусе и серьезно пострадала, сейчас девочка находится в реанимации.

В составе этой же юниорской команде играет внучка легендарной баскетболистки волгоградского «Динамо» Татьяны Астафьевой. Именно она является руководителем МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва» №2. 

Наши корреспонденты дозвонились до нее, но женщина была в шоковом состоянии и не смогла дать комментарий. По предварительной информации, Астафьева находилась вместе со своей внучкой в другом автомобиле, который следовал за микроавтобусом, и не пострадала. СШОР № 2 – старейшая спортшкола Сталинграда-Волгограда, основанная в 1952 году. В 1972 году за подготовку чемпиона Олимпийских игр Александра Болошева и нескольких членов сборной команды СССР ей присвоили статус специализированной школы олимпийского резерва. В настоящее время здесь обучаются более 500 ребят.