Определён победитель Лиги чемпионов сезона-2020/2021

В Нижнем Новгороде завершился финальный матч Лиги чемпионов, в котором встретились «Пынар Каршыяка» и «Сан-Пабло Бургос».

Команда из Испании немного увереннее начала первую четверть, выиграв её с преимуществом в 2 очка — 15:13. Во второй десятиминутке «Пынар» сократил отставание — 28:29. После большого перерыва на паркете продолжалась напряжённая борьба, но в ходе третьей четверти испанцам удался решающий рывок, после которого счёт стал 46:39 в их пользу. В заключительной четверти «Пынар» почти отыграл отставание, но в решающие моменты «Бургос» прибавил и удержал победу 64:59. Таким образом команда из Испании завоевала трофей Лиги чемпионов.

В матче за третье место обидчик «Нижнего Новгорода» на первой стадии «Финала восьми» «Сарагоса» победила «Страсбур».