«И все же у ЦСКА есть характер» - турки о натужной победе над москвичами в полуфинале Евролиги
Московский ЦСКА сложил с себя чемпионские полномочия, не сумев пробиться в финал Евролиги.
В пятницу, в полуфинале армейцы проиграли турецкому клубу «Анадолу Эфес» - 86:89.
Стоит отметить, что турецкий клуб лидировал на протяжении всей встречи. В третьей четверти преимущество команды Эргина Атамана достигало даже 21 очка.
В концовке ЦСКА предпринял штурм кольца турок, сократив отставание до минимума, но отыграться так и не сумел.
Приводим вашему вниманию послематчевые комментарии турецких любителей баскетбола:
@Me_ozden: - Думаю, можно было ожидать, что ЦСКА подтянется в итоге к «Эфесу». Наивно было полагать, будто они проиграют с разницей в 21 очко. Но никто не мог спрогнозировать, что они в итоге подберутся так близко! Тем не менее Итудису вполне можно задать вопрос о том, где была его команда на протяжении трех четвертей.
@krmzr: - Такие камбэки часто случаются в матчах с участием двух топовых клубов.
@Smd1097541011: - У меня психологическое опустошение после вчерашнего матча против ЦСКА.
@scanbasoglu: - Надеюсь, в финале команда не станет доводить нас до сердечного приступа, как это было в матче с ЦСКА.
@javierdm: - И все же у ЦСКА есть характер.
@dmrkncan: - В последнюю минуту поединка против ЦСКА я буквально читал заклинание, дабы россияне не вышли вперед. Рассказать всем, что за оно – не могу. Поделюсь с теми, кому будет любопытно. Но только после финала.
@TearDrrop: - ЦСКА, безусловно, это одна из лучших команд в Европе. Испытываю огромное облегчение после победы над ними.
@canereler: - Сертач Шанлы провел сегодня матч, близкий к идеальному. Он достоин отдельного упоминания за действия в защите. Шенгелию он просто уничтожил.
@atakan_basut: - Если бы ЦСКА так сильно не положился на трехочковые и дриблинг Клайберна, думаю, мы бы долго не смогли уснуть вчерашним вечером.
@sky_warrior85: - Надо сказать, что последняя четверть поединка против ЦСКА была настоящим кошмарным сном.
@MeteAktas76: - ЦСКА будто находился в спячке до тех пор, пока разрыв не достиг 21 очка.
@Sarp_Kayrak: - Очень сильного соперника в лице ЦСКА победил сегодня «Эфес».
@Altug0061: - Дело в том, что в ЦСКА в последнее время была не лучшая в психологическом плане атмосфера, из-за инцидента с Майком Джеймсом.
@PolitikAdam89: - Если бы Клайберн забил трехочковый в концовке, для «Эфеса» все закончилось бы трагически. Но, к счастью, все в итоге сложилось удачно. «Эфесу» надо научиться спокойнее проводить концовки.