Войти в почту

Лидер женской сборной России 3х3 Анна Лешковцева пропустит подготовку к Олимпиаде из-за травмы

Как сообщает официальный сайт РФБ, баскетболистка будет вынуждена в ближайшее время перенести операцию и пройти курс восстановления длительностью в несколько недель.

Лидер женской сборной России 3х3 Анна Лешковцева пропустит подготовку к Олимпиаде из-за травмы
© Sports.ru

Как рассказал генеральный менеджер женской сборной России 3x3 Игорь Кочарян, пока неизвестно, сможет ли Лешковцева вернуться в строй к старту летних Игр.

«Конечно, очень печально, что мы остались без Ани Лешковцевой в такой важный момент.

Пока сложно сказать, успеет ли она вернуться в строй до Токио – восстановление в подобных случаях занимает от трех недель, плюс пока неясно, удастся ли компенсировать пропуск основного этапа подготовки.

В первую очередь желаем Ане успешного восстановления, будем следить за ее состоянием», – сообщил Кочарян.

Накануне женская команда начала в Новогорске очередной этап подготовки к Олимпиаде. Перед этим расположение сборной покинули Жосселина Майга и Екатерина Поляшова, и список кандидаток на участие в Играх в Токио сократился до 8 баскетболисток.

В распоряжении главного тренера Александра Дирацуяна на сегодня осталось семь игроков: Юлия Козик, Анастасия Логунова, Татьяна Петрушина, Александра Столяр, Евгения Фролкина, Ольга Фролкина и Мария Черепанова. В таком составе команда будет работать в Новогорске до 7 июня, а 8-го отправится в Хорватию на серию спаррингов и международный турнир.

Напомним, в итоговую заявку на Игры войдут четыре игрока. Открытие Олимпиады состоится 23 июля, турнир по баскетболу 3x3 пройдет с 24 по 28 июля.

«Когда меня ставят в один ряд с Теодосичем, я очень горжусь». Лучший баскетболист мира в 3х3 — о себе, сборной и вдохновении