Войти в почту

Алексей Кузьмин: «Михайловский не поедет на Универсиаду вузов Минсельхоза – он готовится к драфту НБА»

В составе команды Саратовского государственного аграрного университета в Универсиаде примут участие защитник «Автодора» Александр Петенев и форвард молодежной команды «Автодора» Константин Марков.

Алексей Кузьмин: «Михайловский не поедет на Универсиаду вузов Минсельхоза – он готовится к драфту НБА»
© Sports.ru

Главный тренер команды СГАУ Алексей Кузьмин сообщил, что защитник саратовского клуба Никита Михайловский не примет участие в Универсиаде вузов Минсельхоза из-за драфта НБА, который намечен на 29 июля.

«Конечно, были бы рады иметь в обойме такого игрока, как Никита, но он сейчас в США и занят подготовкой к драфту НБА. С ним наши шансы на успех в турнире были бы выше.

Сейчас оцениваю вероятность победы в 70 процентов, все-таки команда из Нижнего Новгорода произвела хорошее впечатление, думаю, с ними и сойдемся в финале.

Петенев находится в нормальной форме, на турнире в Самаре был одним из лидеров. Рассчитываю, что увидим Александра на паркете таким, каким привыкли его видеть болельщики «Автодора».

О форме Маркова не могу ничего сказать, так как на прошлом сборе его не было из-за серьезной травмы. Сейчас он восстановился и готов помочь команде», – рассказал Кузьмин.

В концовке с Бельгией сборной России не хватило чуть-чуть