Казинс подвел «Клипперс», забыв о правилах исполнения штрафных бросков в концовке

При счете 79:81 за 5,8 секунды до конца 30-летний бигмен должен был намеренно промахнуться с линии, чтобы дать своей команде возможность побороться за подбор.

Казинс подвел «Клипперс», забыв о правилах исполнения штрафных бросков в концовке
© Sports.ru

Однако Казинс, по всей видимости, забыл правила исполнения штрафных – Демаркус зарядил мячом в щит с такой силой, что снаряд не мог коснуться дужки кольца. Судьи справедливо отдали владение «Санз».

Партнер по команде Казинса Реджи Джексон в недоумении взмахнул руками после броска Демаркуса. Также удивились действиям центрового комментаторы ESPN: «Демаркус Казинс обязан знать это правило».

В прошедшем матче Казинс вышел на паркет лишь на последней минуте, он успел отметиться в протоколе одним очком.

Игра для гурманов. «Финикс» и «Клипперс» реализовали только треть бросков и вошли в тренерский клинч со штрафными в концовке