Войти в почту

"Крылья Советов" арендовали у "Вайле" нападающего Онугху

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. "Крылья Советов" арендовали у датского "Вайле" нападающего Германа Онугху, сообщается на сайте самарского футбольного клуба.

"Крылья Советов" арендовали у "Вайле" нападающего Онугху
© РИА Новости

Соглашение рассчитано до конца сезона и включает право выкупа игрока.

С 2018 года Онугха выступал за "Краснодар". За команды "быков" 25-летний уроженец Москвы в сумме сыграл 64 матча, в которых отметился 20 забитыми мячами. В феврале текущего года Онугха был арендован "Вайле" из датской суперлиги, который по окончании срока аренды выкупил его трансфер. В составе "Вайле" нападающий провел 19 игр, забил 5 голов и отдал одну результативную передачу.

"Мы искали мощного форварда, способного бороться и забивать. Считаем, что Герман идеально соответствует этому описанию, причем отдельно стоит отметить, что габаритные нападающие с российским паспортом – настоящий дефицит. Переговоры прошли успешно, Онугха присоединился к нашей команде и уже влился в коллектив. Это трудолюбивый и талантливый игрок, искренне любящий своё дело. Надеемся, что он поможет "Крыльям" в новом сезоне РПЛ (Российской премьер-лиги)", - сказал спортивный директор "Крыльев Советов" Сергей Корниленко.