Николас Лапровиттола перейдет в «Барселону» из «Реала»
Как сообщает Basquetplus, каталонский клуб договорился о контракте с аргентинцем по схеме 1+1. О переходе будет объявлено в ближайшие дни.
Николас станет вторым аргентинцем в истории, выступавшим и за «Барсу», и за «Реал». Первым был разыгрывающий Пепе Санчес. Отмечается, что в «Барселоне» Лапровиттола будет сменщиком Ника Калатеса на позиции первого номера.
Лапровиттола выступал за мадридский клуб на протяжении двух лет. В прошедшем сезоне Евролиги опытный защитник провел 34 матча за «Реал» (13 в старте), Николас набирал 6,8 очка, 3,8 передачи (при 1,6 потери) и 1,6 подбора за 17,6 минуты, реализуя 37,4% бросков с игры, 34,7% из-за дуги и 86,8% штрафных.
Знакомьтесь с самой нелепой, но популярной баскетбольной страницей. Художник рисует забавные картинки на тему НБА в Paint
В русском баскетболе ждут поколение крутышей. С кем будет перестраиваться Андрей Кириленко?