Войти в почту

Шесть игроков в составе юниорской сборной России 3х3 начали подготовку к чемпионату мира U18

В сборе, который продлится до конца этой недели, принимают участие шесть баскетболистов: Егор Вавилов (без клуба), Иван Зимин, Степан Чижиков (оба – МБА, Москва), Никита Иванов («ХелиТаб» 3x3, Казань), Матвей Лунев («Металлург», Магнитогорск), Анатолий Гюнтер (УНИКС-2, Казань).

Из этой шестерки в финальную заявку на чемпионат мира войдут четверо, 22 августа они отправятся в Венгрию.

Чемпионат мира U18 пройдет в Дебрецене с 24 по 29 августа. Соперниками россиян по группе B станут сборные Литвы, Доминиканской Республики, Монголии и Венгрии.

Как рассказал главный тренер резервных сборных России 3x3 Дмитрий Зимин, баскетболисты юниорской команды приехали на сбор в хорошей форме.

«Сейчас с нами шесть игроков из числа участников просмотровых сборов, большинство прошло двухнедельную подготовку. Так что делаем ставку на людей, которые некоторое время уже «варятся» в программе. Сейчас в оперативном режиме их наигрываем, 17-18 августа планируем спарринговые турниры.

Хорошо, что все ребята приехали с предсезонных сборов, они в хорошей физической готовности, и нам сейчас не надо тратить время на набор формы. Наша задача – немного подрегулировать, вернуть им рефлексы баскетбола 3x3 и надеяться на хорошее выступление на Кубке мира», – отметил Зимин.

«Весь турнир боролись не с соперниками, а с самими собой». Главный тренер сборной 3х3 — о серебре Олимпиады