Войти в почту

Янис Тимма продолжит карьеру в Европе. «Локомотив-Кубань» – один из претендентов

Как сообщает инсайдер Маттео Андреани, в подписании латвийского баскетболиста заинтересованы несколько клубов, которые выступят в предстоящем сезоне Евролиги и Еврокубка.

Тимма, 60-й пик драфта НБА-2013, вышел на паркет в 5 матчах (1 в старте) Летней лиги в Лас-Вегасе. В составе «Мэджик» форвард набирал 7 очков, 3,4 подбора и 1 передачу за 14,8 минуты, реализуя 38,5% бросков из-за дуги.

Напомним, что Тимма, представлявший «Химки» в прошлом сезоне, провел последний матч за подмосковный клуб еще 18 февраля против «Басконии» в Евролиге (67:89). Проходила информация, что в марте Янис покинул команду из-за конфликта с главным тренером Андреем Мальцевым – 3 марта латыш разминался перед игрой с «Зелена-Гурой», но покинул арену без предупреждения, узнав о непопадании в стартовый состав.

Баскетболист провел 16 матчей за «Химки» в Евролиге-20/21, набирая 7,1 очка и 2,8 подбора за 24,9 минуты, при реализации трехочковых 35%. Сообщалось, что «Химки» недавно закрыли все долги перед Тиммой, при этом Янис пошел на уступки бывшему клубу.

Янис Тимма зажигает в Летней лиге НБА: играет всего по 12 минут, но уже прославился благодаря прическе и Анне Седоковой