Войти в почту

Марио Хезоня: «Казань приятно впечатлила»

«Признаюсь, я счастлив оказаться в Казани. Несмотря на дефицит времени, уже осмотрел город, прогулялся по центральным улицам, посетил ваш знаменитый Кремль. Ведь так он называется, верно? Казань приятно впечатлила. Я люблю хорошо поесть. Побывал в нескольких местных ресторанах, понравилась национальная кухня. Словом, пока меня здесь все устраивает. 

Марио Хезоня: «Казань приятно впечатлила»
© Sports.ru

У нас прекрасная обстановка. В этом сезоне в УНИКСе много новичков, почти полностью обновлен и тренерский штаб. Правда, с некоторыми баскетболистами уже пересекался ранее. Конечно, нужно время, чтобы притерлись, лучше узнали друг друга.

Велимир Перасович – великий и опытный тренер. Не сомневаюсь, ему удастся быстро собрать все кусочки пазла вместе и помочь нам в кратчайшие сроки адаптироваться к своей философии баскетбола. Перасович как никто умеет разглядеть сильные стороны каждого игрока и использовать их максимально эффективно.

Я знал Славу Зайцева, он выступал за «Химки» в Евролиге в прошлом сезоне. Конечно, Андрея Воронцевича. Вот он – реальная легенда, играл 15 лет за ЦСКА! Был знаком с Лоренцо Брауном, Айзейей Кэнаном, Марко Списсу, он итальянец, и наши страны соседствуют между собой. По играм в Евролиге прекрасно знаю Тони Джекири. Так получается, что еще до приезда в Казань уже был знаком с половиной команды», – передает слова хорвата официальный сайт УНИКСа.