Войти в почту

Илона Корстин: «Рада, что представители ФИБА и Евролиги работают совместно на наших мероприятиях»

«Единая лига ВТБ ежегодно уделяет большое внимание подготовке судей и комиссаров перед сезоном. В этот раз мы провели семинар с участием Даворина Накича из ФИБА и Ричарда Стоукса из Евролиги, где рассказали о последних тенденциях в баскетбольных правилах и изменениях в трактовках. Наши клубы и судьи участвуют и в соревнованиях ФИБА, и Евролиге, поэтому я очень рада и благодарна, что представители двух организаций работают совместно на наших мероприятиях. 

Илона Корстин: «Рада, что представители ФИБА и Евролиги работают совместно на наших мероприятиях»
© Sports.ru

Также у нас наладился хороший контакт с главными тренерами команд Лиги ВТБ, за что отдельная благодарность главе судейского департамента Лиги ВТБ Никосу Пицилкасу. Лига всегда открыта к диалогу и готова дать разъяснение по любому игровому эпизоду или спорной ситуации.

Кроме того, второй год подряд проводим онлайн встречу с капитанами команд, это интересный опыт, потому что у каждого из них есть возможность высказать свое мнение и задать интересующие вопросы как руководству лиги, так и специалистам, работающих с судьями — такими же участниками матча, какими являются и игроки», – передает слова Илоны Корстин официальный сайт Лиги ВТБ.

Нестареющий Воронцевич, молодые таланты Краснодара, Хезоня – не звезда в России. УНИКС и «Локо» открыли сезон Единой лиги