Девушки из Бутырского выиграли окружной турнир стритболу

Целую россыпь наград привезли в Бутырский район юные спортсмены после окружных соревнований по стритболу на Кубок префекта СВАО. Игры прошли среди команд юношей и девушек из разных районов округа в возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет. Старт соревнованиям дали префект СВАО Алексей Беляев, тренер олимпийских чемпионов, член Зала славы ФИБА Евгений Гомельский и президент Федерации баскетбола г. Москвы Александр Новожилов. Алексей Беляев, который с детства увлечён баскетболом, отметил: — Баскетбол — один из самых известных и популярных видов спорта. Как сообщает окружная газета «Звездный бульвар», префект пожелал юным спортсменам победы и хорошего настроения. Тренер олимпийских чемпионов Евгений Гомельский отметил, что баскетбол 3х3 — доступная игра. И во дворах, и на площадке можно проявить всё, что ты умеешь, а потом при желании перейти в классический баскетбол. Александр Новожилов отметил, что СВАО — единственный округ в столице, где построено девять шикарных крытых площадок. У юношей 16-17 лет 1-е место заняла команда Отрадного, 2-е — команда Северного Медведкова, 3-е — команда Бутырского района. Среди девушек лучшими стали баскетболистки Бутырского, на 2-м и 3-м местах — команды Останкинского и Алтуфьевского районов. А команда девушек 18-ти лет из Бутырского выиграла бронзу. Фото СДЦ «Глория»