Российские клубы выдали «огненный» матч в Евролиге

Питерский «Зенит» с минимальным счетом одолел казанский «УНИКС» – 70:69.   Накануне в главном клубном баскетбольном турнире Старого Света состоялось российское дерби. «УНИКС» в столице Татарстана принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга.   Весь матч на площадке шла очень упорная борьба, обе команды были достойны победы. По ходу заключительной четверти «Зенит» оторвался в счете на 12 очков. Однако лидер «УНИКСа» Айзея Кэнаан вскоре ответил несколькими точными бросками, и казанцы вернулись в игру. В самой концовке хозяева площадки могли перевести поединок в овертайм, но при счете 67:70 почему-то не стали бросать из-за дуги. Все тот же Айзея Кэнаан забил из-под кольца, но «УНИКСу» это не помогло – 70:69, тяжелая победа «Зенита».   Бывший лидер волгоградского «Красного Октября» Вячеслав Зайцев, с этого сезона выступающий за «УНИКС», провел на площадке 12 с половиной минут. Опытный защитник набрал 2 очка, сделал 3 подбора и 2 результативные передачи.   А вот 32-летний воспитанник волгоградского баскетбола Антон Пушков, защищающий цвета «Зенита», не попал в заявку своей команды на этот матч.   Андрей Шитов. Фото БК «УНИКС»