Войти в почту

Октябрь в Вологде станет месяцем баскетбола

В нашем городе с интервалом буквально в 2-3 дня состоится несколько соревнований с участием команд из других городов, отмечает председатель городской федерации баскетбола Ольга Кузнецова.

Октябрь в Вологде станет месяцем баскетбола
© Вологда.рф

15-17 октября состоится турнир «Кубок Феникса» для команд девушек 2009 года рождения. За награды будут бороться: СШОР по баскетболу (Вологда), СШОР №4 Иваново, СШОР №71 «Тимирязевская» (Москва), СШОР №49 «Тринта-2» (Москва), СШОР по баскетболу Мытищи, СШОР «Глория» (Москва). В программу турнира также включен конкурс бросков – «американка» и конкурс бросков с точек.

Через два дня эстафету у девушек примут юноши 2010 г.р. Для них проводится традиционный турнир им. Маргариты Мухановой. Это легендарный педагог, воспитавшая целую плеяду известных вологодских спортсменов, включая создательниц «Чевакаты» Татьяну Карамышеву и Валентину Черепанову. В состязаниях примут участие спортсмены из Архангельска, Вологды, Кирова, Сыктывкара, Череповца, Ярославля.

Турнир им. М.А. Мухановой завершится 21 октября, а 25-го октября стартуют Межрегиональные соревнования первенства России среди команд девушек 2008 г.р. Они завершатся 30-го октября. Аналогичный турнир среди спортсменок на год младше запланирован с 9 по 13 сентября.