Баскетбольная "Самара" обыграла МБА - 93:78

Три трехочковых за пять стартовых минут предопределили рывок москвичей: 9:15. Две минуты понадобилось хозяевам, чтобы выровнять ситуацию - 15:15 после прохода Владимира Пичкурова. Но на это гости ответили новым рывком, завершив первый период в свою пользу - 20:21.

Едва началась вторая четверть, Егор Вяльцев набрал свои первые "домашние" очки за "Самару" и вывел команду вперед - 22:21. Несколько минут соперники обменивались результативными атаками, поочередно лидируя. А затем Алексей Нестеров, Владимир Пичкуров и Егор Вяльцев подарили хозяевам "+6" - 39:33 за три минуты до большого перерыва. Но очередной залп из трех дальний попаданий подряд показал, что москвичи все еще в игре. И на перерыв "Самара" ушла хотя и с заделом, но мизерным - 43:42.

Треха Максима Дыбовского вроде бы задала нужный ритм в третьем периоде: за четыре минуты наша команда наработала на "+8" (50:42). Вновь включились столичные снайперы - и вновь самарцы организовали рывок: за три минуты до завершения четверти Максим Шелекето довел преимущество до максимальных девяти очков (57:48). И концовка десятиминутки осталась на этот раз за командой Игоря Грачев. Александр Варнаков и Владимир Пичкуров точны издали - 65:59 перед заключительным периодом.

Владимир Пичкуров продолжил терроризировать защиту москвичей. Его попадания держали гостей на расстоянии в пять-шесть очков. А когда за три минуты до конца основного времени Максим Барашков положил в цель треху - болельщики зашлись от восторга: 81:72. И тот же Барашков за 55 секунд до сирены уже по-настоящему похоронил надежды соперника на спасение - 87:76. Но и на этом Максим не остановился! Он успел отправить в цель еще два дальних броска - они и подытожили матч.