Войти в почту

Спортдайджест: футбольное поле игрушек, баскетболист Карри – король трехочковых, экстремал покорил исландские горные реки

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

19 тысяч мягких игрушек собрали на футбольном поле

Футбольное «Поле чудес» в Севилье. Местный клуб «Бетис» в очередной раз реализовал свою предрождественскую традицию. На последний матч года перед праздниками болельщики приносят с собой на стадион мягкие игрушки и забрасывают ими поле. На сей раз собрали 19 тысяч. У администрации «Бетиса» было лишь два пожелания: не использовать для этой акции игрушки длиннее 35 сантиметров и образцы на батарейках. Все сувениры будут отданы в испанские детские дома.

Баскетболист Стефен Карри установил уникальное достижение

Не останавливается в производстве чистого баскетбольного счастья Стефен Карри. Лидер «Голден Стейт» золотыми буквами вписал свое имя в историю НБА. Он побил один из самых престижных рекордов Лиги – по общему количеству точных трехочковых попаданий – 2974. Предыдущее достижение принадлежало Рэю Аллену и, казалось, было установлено на века. Но для Карри непокоренных вершин не бывает. Он переписал историю и получил памятную майку из рук Аллена и Реджи Миллера, тех, кто прежде считались лучшими в деле трехочковых. Теперь наступила новая эра, эра Стефена Карри.

Испанский экстремал стал первым покорителем исландских горных рек

В мире экстремального каякинга нет равных испанцу Аниолу Серрасолсесу. Ранее он не единожды совершал невероятные спуски по самым опасным горным рекам. А сейчас превзошел сам себя.

Исландия – страна огня и льда, как ее называют экстремалы – давно манила Серрасолсеса. Ведь именно там расположены сложнейшие для прохождения пороги, многие из которых вообще никогда не были покорены каякерами. Но Аниол это исправил. В ходе своего трехнедельного турне по Исландии он совершил несколько спусков, которые теперь навсегда войдут в историю экстремального спорта.