Войти в почту

Жители Барнаула обеспокоены судьбой бассейна «Обь»

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев в ходе пресс-конференции 23 декабря заявил, что барнаульский спортивный комплекс «Обь» сохранит свой функционал и повода для беспокойства нет.

Жители Барнаула обеспокоены судьбой бассейна «Обь»
© runews24.ru

Ранее барнаулец Борис Александрович просил министра не лишать Центральный район города столь значимого спортивного объекта. Перфильев пояснил, что региону принадлежит 50,1% акций и менять назначение комплекса не планируют.

«В соответствии с постановлением правительства Алтайского края <…> приватизация принадлежащей Алтайскому краю части акций АО «Спорткомплекс Обь» в 2021, 2022 и 2023 гг. не предполагается. Акционерное общество представляет собой физкультурно-оздоровительное сооружение, изменение назначения использования и деятельности которого, по имеющейся информации, не планируется», - уточнил Перфильев.

Спортивный комплекс «Обь» расположен в Железнодорожном районе Барнаула. СК был построен в 1985 году. В трёх корпусах размещены большой бассейн и два детских. Помимо этого, здесь есть пять спортивных залов, где занимаются баскетболом, волейболом, футболом и боксом.