УНИКС проиграл «Барселоне» в баскетбольной Евролиге

Казанцы уступили каталонскому клубу в овертайме со счетом 109:111.   Накануне состоялись очередные поединки главного клубного баскетбольного турнира Старого Света. Казанский УНИКС в Барселоне встречался с одноименным клубом. На протяжении 3 четвертей баскетболисты из столицы Татарстана лидировали, но заключительную 10-минутку провалили – 20:37. В овертайме хозяева площадки вырвали победу, итоговый результат – 111:109 в пользу «Барселоны». Бывший защитник волгоградского «Красного Октября» Вячеслав Зайцев был в заявке казанцев на этот матч, но на площадке так и не появился. Лучшим игроком в составе УНИКСа стал Лоренцо Браун, который набрал 27 очков, сделал 7 подборов, отдал 9 результативных передач и совершил 2 перехвата. - Мы были очень близки к победе, но в концовке не справились, - сказал после матча главный тренер казанцев Велимир Перасович. Сегодня вечером свои матчи проведут «Зенит» и ЦСКА. Питерцы примут в Северной столице израильский «Маккаби», а армейцы на выезде сыграют с мадридским «Реалом».   Андрей Шитов. Фото БК УНИКС