Войти в почту

Волгоградские баскетболистки провели матчи 2-го тура чемпионата ЮФО

В Краснодаре завершился 2-й тур чемпионата ЮФО и СКФО по баскетболу среди женских команд. В турнире принимают участие 5 команд, среди которых и «Черное Золото» из Волгограда.

Волгоградские баскетболистки провели матчи 2-го тура чемпионата ЮФО
© Волгоградская правда

После игр 1-го тура, который прошел в Ессентуках, волгоградские баскетболистки под руководством Александра Воропаева захватили лидерство. Но после 3 победных матчей на старте турнира наша команда, костяк которой составляют воспитанницы МБУ СШОР № 2, потерпели 2 поражения в Краснодаре и отступили на 2-е место в турнирной таблице.

На Кубани баскетболистки «Черного Золота» проиграли местной команде «Спарта-КубГТУ» – 73:90 (18:19, 17:26, 23:21, 15:24). Самым результативным игроком в волгоградской команде стала Виктория Бедошвили (на фото она атакует кольцо), набравшая 23 очка. Она по 3 раза поразила кольцо соперника из-под кольца и с дальней дистанции, а также реализовала 8 из 9 штрафных бросков. Подопечные Александра Воропаева по статистике хуже соперниц стали в перехватах мяча – 5 против 16 и совершили больше потерь – 25 против 13.

Проиграли волгоградские баскетболистки и 2-й матч тура, в котором встречались с воспитанницами спортивной школы из Черкесска – 67:75 (10:25, 18:13, 13:11, 26:26). Наши девушки неудачно провели первую четверть матча, в которой уступили в 15 очков. В дальнейшем волгоградские баскетболистки пытались отыграть этот гандикап, в 2 раза сократили отставание, но все-таки спасти игру не смогли. В составе волгоградской команды 11 очков набрала Дарья Гончарова, по 10 очков оказалось на счету Виктории Бедошвили и Ксении Йосипенко.

«Черное золото» после 5 матчей чемпионата ЮФО и СКФО набрало 8 очков и занимает 2-е место. Лидером стала «Спарта-КубГТУ», имеющая в активе 8 очков после 4 игр. Матчи 3-го тура пройдут в январе в Черкесске, где волгоградская команда согласно календарю турнира проведет 2 матча.