«У Казани бесподобная команда»: иностранцы в YouTube и Twitter о главном открытии Евролиги
Пожалуй, главное открытие нынешнего сезона баскетбольной Евролиги, казанский УНИКС в очередном туре взял верх над действующим чемпионом – турецким клубом «Анадолу Эфес» со счетом 75:67.
Зелено-белые с самого старта матча захватили преимущество и не отдавали его до финальной сирены.
Самым результативным баскетболистом стал американский защитник УНИКСа Джон Браун, набравший 20 очков.
Данная виктория – уже 11-я для УНИКСа в Евролиге в 18 встречах. В турнирной таблице он занимает пятое место, уступая лишь таким признанным грандам как «Барселона», «Реал» Мадрид и «Олимпиакос», а также санкт-петербургскому «Зениту».
Зарубежные любители баскетбола тем временем вновь отдавали должное российскому клубу на страничке официального YouTube-канала Евролиги, а также в Twitter:
Alperen: - Поздравляю УНИКС! «Анадолу» с Ларкиным в составе – это очень, очень сильный соперник.
Erhan Soybilgin: - Огромный респект УНИКСу.
@ayuso_jose: - Все те болельщики «Эфеса», которые перед матчем кричали, что победа над УНИКСом обеспечена. Где вы!?
High Level: - У Казани бесподобная команда.
Punxsutawney Skunk: - УНИКС в огне!
Nenad Pavlovic: - Добро пожаловать в элиту, УНИКС!
Ted Mosbyy 84: - Этот матч – одно из чудес света в уходящем году. При этом было очевидно, что Казань даже находилась не в оптимальной форме.
Alessandro Panzeri: - Джон Браун – сумасшедший баскетболист!
Berkan Coskun: - Очень хотел бы увидеть Кэнана и Хезоню из УНИКСа в «Фенербахче» в следующем году.
Ted Mosbyy 84: - А мне – «очкарика» Брауна. Парень производит потрясающий эффект на свою команду.
Berkan Coskun: - Пусть приходят все трое!
@sporailgili: - Сперва мы проиграли ЦСКА, потом мадридскому «Реалу», а теперь – УНИКСу. Уступаем в матчах в канун Нового года вот уже 3 сезона кряду. Хотелось хоть разок начать новый год с хорошим настроением.
@Lehendakari74: - Чертовски крутой ритм набрал казанский УНИКС.
@Pviola: - УНИКС Казань становится большой сенсацией в текущей кампании Евролиги. У них отличная команда, очень уютная площадка. Кроме того, они умеют грамотно сочетать искусство и спорт. Только взгляните, как местный хор исполняет там гимн Евролиги. Блестящая затея!
@Lolopindo: - На самом деле, довольно удивительно, что на данный момент УНИКС и «Зенит» имеют больше шансов выиграть Евролигу, чем ЦСКА с Итудисом.