"Северсталь" пропустила за десять секунд до финальной сирены, но обыграла "Витязь" в овертайме

Череповчане одержали третью победу подряд

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ череповецкая "Северсталь" на выезде одолела подольский "Витязь" в овертайме.

Встреча завершилась в дополнительное время со счетом 3:2 в пользу гостей, в составе которых отличились Егор Морозов, Даниил Вовченко и Никита Гуслистов. Результативный балл заработал голкипер команды Андрея Разина Владислав Подъяпольский, ассистировавший Вовченко.

Хозяева ответили шайбами Виталия Попова и Ивана Зинченко, сравнявшего счет за десять секунд до конца третьего периода.

"Северсталь" набрала 63 очка и сравнялась с идущим четвертым на Западе ЦСКА. "Витязь" с 43 очками остался десятым.

КХЛРегулярный чемпионат"Витязь" (Подольск) - "Северсталь" (Череповец) - 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)Голы:1:0 - Попов (Смолин, Одетт), 15:02 1:1 - Морозов (Стенквист, Тимашов), 32:171:2 - Вовченко (Хохлов, Подъяпольский), 40:532:2 - Зинченко (Одетт, Аалтонен), 59:502:3 - Гуслистов (Хохлов), 60:41.Вратари: Сапрыкин - Подъяпольский.